ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ

У Васи есть 10 рублей, он хочет их все потратить на конфеты или цветные карандаши. Конфеты Вася съест и получит от каждой из них удовольствия на 3 условные единицы, а карандашами он сможет рисовать для художественной школы и получать пятёрки (он всегда получает пятёрки, если приносит готовый рисунок). Каждую пятёрку за рисунки Вася ценит в 2 условные единицы. Одной пачкой карандашей Вася может нарисовать 3 рисунка. Конфеты продаются по 1 рублю за штуку. Вася посчитал, сколько он может купить конфет и пачек карандашей, и понял, что ему всё равно что покупать. Сколько стоила одна пачка карандашей? В ответе напишите только цифру.

Решим логическую задачу:
1) Посчитаем сколько конфет стоимостью 1 рубль Вася сможет купить на 10 рублей:
10:1=10 (конфет)
2) Посчитаем сколько единиц удовольствия получит Вася от 10 конфет, если от каждой из них он получит удовольствие на 3 условных единицы:
10*3=30 (единиц удовольствия)
3) За каждую пятёрку за рисунки Вася получит удовольствие равное 2 условным единицам, значит чтобы получить удовольствие в 30 единиц ему нужно получить:
30:2=15 (пятёрок)
4) Для того чтобы получить 15 пятёрок, Васи необходимо нарисовать 15 рисунков. Одной пачкой карандашей Вася сможет нарисовать 3 рисунка, значит на 15 рисунков ему понадобится:
15:3=5 (пачек карандашей)
5) Стоимость пачки карандашей равна:
10 (рублей):5(пачек карандашей)=2 рубля/пачку карандашей.
Ответ: одна пачка карандашей стоит 2 рубля.

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Экономика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку
Самые новые вопросы